news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Концерт Анны Нетребко в Казани переносится из-за болезни певицы

Концерт должен был состояться 12 мая.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Сольный концерт Анны Нетребко в Казани переносится на 30 мая в связи с болезнью певицы. Как сообщили ИА «Татар-информ» организаторы концерта, все купленные билеты действительны.

Напомним, ранее сообщалось, что концерт звезды мировой сцены Анны Нетребко пройдет в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М.Джалиля 12 мая.

Выдающаяся оперная певица выступит 30 мая в сопровождении оркестра ТАГТОиБ им.М.Джалиля под руководством итальянского дирижера Марко Боэми. В концерте также примет участие солист Мариинского театра, заслуженный артист России Ахмед Агади.

Программу выступления составят арии из опер Верди, Пуччини, Джордано, Бойто, Каталани и др. В конце мая с этой же программой Нетребко выступит в Центре культуры и конгрессов в швейцарском Люцерне, в парижском Театре на Елисейских полях и в барселонском Дворце каталонской музыки.

Стоит отметить, что Анна Нетребко довольно редко выступает в России, да и то в основном на сцене Мариинского театра Санкт-Петербурга, солисткой которого официально является. Год назад она дала сольный концерт на Красной площади в Москве.

В Казани с большой сольной программой певица выступит впервые. Интересно, что на сцене Татарского театра оперы и балета она уже выступала: будучи молодой певицей, она была приглашена спеть роль Джильды в казанском спектакле «Риголетто».

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2