16+

Татарстанец Денисенко – серебряный призер чемпионата Европы по тхэквондо

Заключительный день турнира стал российским: во всех четырех финалах выступили наши соотечественники.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Баку (Азербайджан) завершился чемпионат Европы по тхэквондо.

Заключительный день стал российским: во всех четырех финалах выступили наши соотечественники.

Анастасия Барышникова стала трехкратной чемпионкой Европы, первенствовав на сей раз в категории до 67 кг. Альберт Гаун стал чемпионом Европы в весе до 74 кг. «Серебро» завоевали представитель Татарстана, бронзовый призер Лондона Алексей Денисенко (до 68 кг) и Екатерина Ким (до 53 кг). Победы одержали турок Сервет Тазегул (до 68 кг) и хорватка Анна Занинович (до 53 кг), сообщает «Весь спорт».

Мужчины. Весовая категория до 68 кг. 1. Сервет Тазегул (Турция). 2. Алексей Денисенко (Россия). 3. Владислав Арвентий (Молдавия) и Рюбин Ричардс (Великобритания). До 74 кг. 1. Альберт Гаун (Россия). 2. Торан Майзеру (Франция). 3. Эндрю Дир (Великобритания) и Илькин Шахбазов (Азербайджан).

Женщины. До 53 кг. 1. Анна Занинович (Хорватия). 2. Екатерина Ким (Россия). 3. Флориана Либорио (Франция) и Суви Микконен (Финляндия). До 67 кг. 1. Анастасия Барышникова (Россия). 2. Хаби Ниаре (Франция). 3. Нур Татар (Турция) и Фарида Азизова (Азербайджан).