16+

«Рубин» победил на своем поле «Урал»

Счет в матче открыл точный удар Наваса.

(Казань, 4 мая, "Татар-информ", Ильдар Райманов). Казанский "Рубин" победил на своем поле футбольный клуб "Урал" из Екатеринбурга. Встреча состоялась в рамках 28-го тура РФПЛ.

С первых минут на поле завязалась открытая игра - в атаку шли и гости и хозяева. На 15-й минуте Хозин подключился и навесил в направлении Комана, в отчаянной борьбе с Рыжиковым забить не получилось. На подборе в касание добивали уральцы, попали в соперника. После этого "Рубин" активизировался и стал проводить позиционные атаки, преимущественно владея мячом на чужой половине поля. На 33-й минуте Прудников замыкал классную атаку ударом в касание, но снова "Рубин" попадает в игрока.

Красно-зеленые смогли открыть счет на 39-й минуте встречи. Хозин зачем-то толкнул в спину Торбинского, который бежал за улетавшим за боковую мячом. Необоснованный фол, этот штрафной казанцы и реализовали. Навас прыгнул выше всех и головой пробил в правый угол с отскоком от газона - 1:0. Первая половина встречи так и завершилась с минимальным преимуществом казанцев.

В самом начале второго тайма футболисты "Рубина" провели довольно острую атаку, но ни один из игроков так и не смог отправить мяч в сетку ворот соперника после сутолоки в чужой штрафной. После этого момента инициативу в матче перехватили гости и провели во втором тайме немало опасных атак. Однако голкипер казанцев Рыжиков раз за разом спасал свою команду.

"Рубин" с минимальным счетом победил на своем поле одного из аутсайдеров чемпионата России и сохранил за собой 10-ю строчку в турнирной таблице.

"Рубин" - "Урал" 1:0 (1:0)