16+

Хет-трик Мухаметшина принес молодежке «Рубина» победу

Казанцы победили второй раз подряд.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Молодежная команда казанского «Рубина» одержала вторую победу подряд.

После успеха в Москве в матче с армейцами на прошлой неделе подопечные Юрия Уткульбаева сегодня взяли верх над екатеринбургским «Уралом». Встреча, прошедшая на стадионе «Рубин», завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Все три мяча в составе казанской команды забил нападающий Руслан Мухаметшин.

Открыли счет хозяева на 30-й минуте. Руслан Мухаметшин заработал пенальти и сам же его реализовал. В целом первая 45-минутка не изобиловала острыми моментами, а вот вторая половина встречи получилась более насыщенной.

На 52-й минуте вышедший на замену в перерыве Юрий Литке совершил проход по левому флангу и выкатил под удар Мухаметшину, который оформил дубль – уже второй для себя в этом году. Спустя пару минут опытный нападающий мог оформить хет-трик, но угодил в штангу, а Нозим Бабаджанов не сумел добить мяч с 5 метров.

Гости ответили голом Александра Соболева. Последовала длинная передача за спины казанским защитникам, Соболев выскочил один на один и катнул мяч мимо Юрия Нестеренко.

А в концовке Мухаметшину все же удалось записать на свой счет третий мяч, когда он в сутолоке протолкнул снаряд в пустые ворота, сообщает пресс-служба казанцев. 3:1 – победа молодежки «Рубина».