news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число погибших в ходе беспорядков в Одессе выросло до 46 человек

Число задержанных после столкновений и пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле увеличилось до 160 человек.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). Число погибших в ходе беспорядков в Одессе, спровоцированных радикалами «Правого сектора» и представителями так называемой «самообороны майдана» из Киева, достигло 46 человек. Об этом сегодня сообщил журналистам прокурор Одесской области Игорь Боршуляк.

«В ходе столкновений и пожара в Доме профсоюзов погибли 46 человек, более двухсот обратились за помощью в медицинские учреждения, 20 из них – сотрудники милиции. Восемь человек скончались от падения с высоты во время пожара», - отметил прокурор.

Ранее в главном управлении МВД по Одесской области сообщили, что число задержанных после столкновений и пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле увеличилось до 160 человек. Руководитель главного управления МВД по Одесской области Петр Луцюк уволен с занимаемой должности, в отношении него начато служебное расследование.

При этом за медицинской помощью в результате событий вчерашнего дня всего обратилось 214 человек, госпитализированы 88 человек, из них 27 – с тяжелыми ранениями, отметили в мэрии города.

Также сообщалось, что в Одесской больнице скончался депутат местного областного совета Вячеслав Маркин из фракции «Партии регионов». Точная причина его смерти пока неизвестна.

Беспорядки в Одессе начались вчера днем с массовой потасовки на Греческой улице. Ее зачинщиками стали приехавшие из Харькова футбольные болельщики, радикалы «Правого сектора» и представители так называемой «самообороны майдана» из Киева, которые решили организовать марш по улицам Одессы. Они спровоцировали столкновения со сторонниками федерализации, сообщает ИТАР-ТАСС

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2