news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В деятельность ГИБДД Казани внесены изменения

Изменения вступили в силу 1 мая.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). С 1 мая 2014 года в Казани вступили в силу изменения в деятельности Госавтоинспекции города по двум направлениям: самостоятельное оформление ДТП без пострадавших и выдача эвакуированных транспортных средств.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД Казани, с 1 мая текущего года ДТП по п.2.6 ПДД РФ («Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы или в орган полиции для оформления происшествия») можно оформить на территории комплекса УГИБДД МВД по РТ по адресу: Оренбургский тракт, д.5, между административным зданием и гаражным комплексом на территории стоянки транспортных средств.

В ведомстве также отмечают, что оформление аварий подобного рода на специализированной стоянке по адресу: ул.Спартаковская, д.2а, производиться не будет.

С 1 мая упрощен порядок выдачи эвакуированных автомобилей со специализированных стоянок. Теперь для получения автомобиля необходимо проехать на специализированную стоянку «Спартаковская» (ул.Спартаковская, д.2, телефоны: 537-12-52, 277-66-77), где все разрешительные документы выдадут на месте без обращения в кабинет административной практики Управления ГИБДД МВД России по Казани.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2