news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителей конкурса видеороликов о негативном отношении к коррупции наградят в Казани

На конкурс было представлено 42 видеоролика из 9 городов республики.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 7 мая в Казани состоится церемония  награждениея победителей республиканского конкурса социальных видеороликов «Коррупция в объективе».

Организатором конкурса выступила общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан», Министерство по делам молодежи и спорту РТ  при поддержке Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики.

Всего на участие в конкурсе было представлено 42 видеоролика из Альметьевска, Арска, Бавлов, Буинска, Елабуги, Нижнекамска, Бугульмы, Набережных Челнов, а также вузов Казани: КГМУ, КФУ, КГАСУ, КНИТУ-КХТИ, ИСГЗ, ИЭУП и других.

Как поделился с корреспондентом ИА «Татар-информ» исполнительный директор конкурса, координатор Республиканской молодежной антикоррупционной программы «Не дать - не взять!» Андрей Петухов, победитель – команда из 3-х человек получит Ipad mini каждому, за второе место предусмотрены фотоаппараты, а за третье - жесткие диски. Кроме того, в официальной группе антикоррупции в РТ https://vk.com/antikor_rt до 6-го мая проходит голосование за приз зрительских симпатий. В подарок команда получит жесткий съемный диск.

Жюри рассматривало работы, представленные по одной из номинаций: «Коррупция – СТОП!», «Что такое коррупция и как с ней бороться», «Юмор против коррупции», «Честные знания без коррупции», «Мультипликационная версия».

Финалистами стали 11 команд-участников: Деревни Универсиады КФУ, Набережночелнинского института КФУ, телевизионной студенческой лаборатории Набережночелнинского института КФУ (TSL), Елабужского института КФУ, КГМУ, несколько команд КФУ и из Альметьевска, сборная команда в составе Гульфии Мутугуллиной, Марии Старцевой и Нафиса Сиразетдинова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2