news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гилязутдинов: «Ставку делаем на матч за «золото» чемпионата России»

Говорить о чистоте комбинаций и красоте волейбола сегодня не приходится, посетовал наставник казанских волейболисток.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). Главный тренер казанского «Динамо» Ришат Гилязутдинов после победы над одноклубницами из Краснодара в полуфинальной серии чемпионата России по волейболу отметил: формат проведения тяжел для команд.

«Формат проведения полуфинальных матчей тяжелый. Сегодня была не самая зрелищная игра в серии. Хорошая была первая игра в Казани, очень интересная вторая игра. Сегодня мы были не в лучшей форме, уставшие от быстрого переезда, от предыдущих матчей, - цитирует Гилязутдинова пресс-служба казанского клуба. - Команда «Динамо-Краснодар» была в таком же положении, что и мы. Те же проблемы. Поэтому говорить о чистоте комбинаций и красоте волейбола сегодня не приходится. Но я доволен результатом, который показала моя команда».

Говоря о целях на клубный чемпионат мира, наставник казанских волейболисток заявил: «Пока никаких целей. На сегодняшний день мы знаем только составы соперников, но не знаем, в каком они сейчас состоянии. 15 мая нас ждет финал чемпионата России. И очень большую ставку мы делаем именно на матч за «золото» чемпионата России. А как будет проходить и складываться для нас клубный чемпионат мира – будем смотреть уже на месте».

В свою очередь наставник краснодарских динамовок Авитал Сэлинджер сказал: «Мне кажется, что сегодня мы больше думали о матче за третье место, чем о том, как противостоять казанскому «Динамо». Да, казанская команда – очень сильный соперник, но ни в коем случае нельзя допускать таких мыслей. Вне зависимости от того, насколько сильный и именитый перед тобой соперник, нужно с гордостью и достоинством выходить на площадку и играть, не опуская рук. Нам этого сегодня не хватило».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2