news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обама спасет Путина, если он будет тонуть – опрос американцев

25 процентов американцев считают, что Путин спас бы тонущего Обаму, а 51 процент в этом сомневаются.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Чуть более половины (53 процента) опрошенных американцев считают, что Обама спас бы Путина, хотя 29 процентов в этом сомневаются. Социологи спросили и об обратном сценарии: выяснилось, что 25 процентов американцев считают, что Путин спас бы тонущего Обаму, а 51 процент в этом сомневаются.

Таковы данные опроса Huffington Post и компании YouGov.

Ранее в ходе "Прямой линии" Владимира Путина спросили, спас бы его Президент США, если бы он тонул. Президент России ответил, что Обама "порядочный человек, мужественный достаточно, и он бы, конечно, сделал это". Обама, отвечая на тот же вопрос в ходе пресс-конференции в Южной Корее, заверил, что это действительно так. "Я, конечно же, спасу Президента Путина, если он будет тонуть", — сказал Обама, добавив, что вырос на Гавайях и был в прошлом неплохим пловцом.

Социологи пошли еще дальше и задали вопрос, кого бы граждане США предпочли в качестве собственного спасителя, если бы они тонули, а на берегу оказались бы одновременно и Обама, и Путин. Чуть меньше половины (48 процентов) решили, что лучше быть спасенными американским Президентом, 20 процентов предпочли Путина, а остальные сказали, что их устраивают в этой роли оба лидера. Наконец, участников опроса спросили, стали ли бы они спасать тонущих Обаму и Путина. Оказалось, что 71 процент опрошенных готовы спасти Президента США, а 57 — Президента РФ.

Опрос проводился 18-21 апреля путем телефонных интервью с 1 тысячей взрослых граждан США, передают РИА «Новости».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2