16+

Татарстан занял третье командное место на ЧР по синхронному плаванию

Соревнования завершились в Казани сегодня.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани завершился чемпионат России по синхронному плаванию, который стартовал 27 апреля. По итогам всех соревнований, прошедших в рамках чемпионата, команда Татарстана с 619,8222 балла заняла 3-е место.

1-е командное место у Москвы – синхронистки, представлявшие столицу страны, набрали по итогам всех выступлений, 653,8856 балла. На 2-м месте с 627,0793 балла команда Санкт-Петербурга.

Стоит отметить, что последние соревнования прошли сегодня – техническую программу показали группы, а солистки выступили с произвольной программой.

Среди групп в технической программе больше всего баллов (93,3776) набрали спортсменки из Москвы. Еще одна московская команда заняла 2-е место (91,3938). 3-е место у синхронисток из города на Неве (90,4162). Татарстанские спортсменки, набрав 88,9457 балла, стали 5-ми.

1-е место в произвольной программе соло заняла Елизавета Овчинникова из Москвы (93,7333 балла). 2-е место у Любови Лещик, которая также представляет Москву (92,6000 балла). На 3-м месте Алина Шлейкина из Санкт-Петербурга (90,2333 балла).

Татарстанские синхронистки Ксения Хлюпина, набравшая 86,9000 балла, и Регина Искандырова, чье выступление судьи оценили в 86,7333 балла, заняли 11-е и 12-е места соответственно.