news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с представителями детской редакционной коллегии журнала «Ялкын»

Рустам Минниханов обсудил с участниками встречи вопросы развития журнала.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с представителями детской редакционной коллегии и главным редактором журнала «Ялкын» Юлдуз Минуллиной. Во встрече, которая прошла в Казанском Кремле, также участвовал руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Ирек Миннахметов.

Приветствуя гостей, Рустам Минниханов поздравил журнал «Ялкын» с 90-летним юбилеем. Президент РТ обсудил с участниками встречи вопросы развития журнала и, в частности, поинтересовался, есть ли у журнала электронная версия. По словам Юлдуз Минуллиной, сайт был запущен совсем недавно. Рустам Минниханов предложил не ограничиваться только татарской версией, но и создать русскую и английскую версии сайта. Журнал должен идти в ногу со временем и соответствовать своим читателям – молодому поколению, подчеркнул Президент РТ.

Юлдуз Минуллина рассказала о том, что журнал ведет постоянную работу с детьми: организованы школа журналистики, школа литературы, ведется проект «Репетитор». Многие уроки и тренинги проводятся онлайн на сайте журнала.

Обращаясь к руководителю «Татмедиа» Иреку Миннахметову, Президент РТ подчеркнул, что опыт привлечения молодых журналистов мог бы использоваться и в других изданиях.

Подводя итоги встречи, Рустам Минниханов пообещал всестороннюю поддержку и пожелал творческих успехов коллективу журнала, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2