news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородский губернатор встретится с патриархом всея Руси

Встреча состоится в рамках подготовки к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

(Нижний Новгород, 29 апреля, «Татар-информ», Константин Барановский). Сегодня в Москве, в храме Христа Спасителя, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится со святейшим патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской области.

Встреча пройдет в рамках совместного заседания рабочей группы при Президенте РФ по подготовке к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и организационного комитета Русской православной церкви по проведению празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

В ходе заседания участники обсудят ход подготовки и проведения празднования, в том числе и в Нижегородской области. С докладом на эту тему выступит глава региона Валерий Шанцев.

В Нижегородской области на подготовку и проведение празднования 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского и 650-летия со дня пребывания преподобного Сергия Радонежского на Нижегородской земле в рамках проведения федеральных мероприятий планируется направить 34, 64 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2