news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Межрегиональный форум по модернизации ЖКХ проходит в Казани

В пленарном заседании форума принял участие Президент РТ Рустам Минниханов.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). В Казани проходит I Межрегиональный форум «Задачи по модернизации ЖКХ: региональный опыт и инициативы Татарстана».

Участники мероприятия – руководители организаций жилищно-коммунального комплекса из разных регионов РФ, представители Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Правительства Татарстана, депутаты Госдумы РФ и Госсовета РТ.

Главная цель форума – налаживание профессионального диалога и укрепление связей между участниками жилищно-коммунального рынка.

В пленарном заседании форума принял участие Президент РТ Рустам Минниханов.

«Сегодня жилищно-коммунальное хозяйство – это высокотехнологичная инфраструктура, которая требует серьезной подготовки. Новшества, которые есть в IT и других технологиях, воплощаются в ЖКХ, что требует от нас совершенно другого отношения. В то же время ЖКХ имеет огромное наследие. Инфраструктура не в лучшем состоянии, много проблем с кадрами, система управления не везде выстроена таким образом, который бы позволял эффективно управлять всем этим хозяйством», - сказал, в частности, в своем выступлении Рустам Минниханов.

Среди задач в сфере ЖКХ, требующих решения, он отметил необходимость устранения пробелов в законодательстве, регулирующем данную отрасль, разработки новых масштабных программ наподобие программы капитального ремонта жилого фонда. В частности, по его словам, необходима программа по модернизации инфраструктуры, приведению в порядок системы водоснабжения и теплоснабжения. В Татарстане эта работа проводится, однако она требует более системного подхода, считает Президент РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2