news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туристский сезон открывается в Болгаре и Свияжске

Открытие состоится 1 мая.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Древний город Болгар и остров-град Свияжск 1 мая открывают новый сезон. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по туризму.

В этом году в Болгаре туристы смогут посетить театрализованные экскурсии в музейных объектах. На площадке Памятного знака свои выступления представит танцевальная группа детской школы искусств, а на площадке Ханского дворца пройдет праздничный концерт. Туристы смогут приобрести разнообразную сувенирную продукцию, а также воспользоваться услугами питания на площадке около Краеведческого музея, где будут проводиться чаепития.

Для всех желающих в ремесленных мастерских пройдут мастер-классы по ткачеству, лозоплетению, гончарному ремеслу и художественной росписи.

Не менее интересные мероприятия запланированы в праздничный день на острове-граде Свияжск. На входе посетителей будут встречать веселые персонажи с угощениями для всех гостей.

1 мая с 11.00 до 15.00 праздничную программу в музее истории Свияжска представит фолк-группа «Оберег», а на главной Рождественской площади состоится концертное выступление ансамбля «Красная горка».

«Ремесленная слобода» Конного двора познакомит с возрождением традиционных ремесел Свияжска: кузнечного и гончарного дела, чеканки монет, резьбы по дереву, тиснения по коже. Удивительные по красоте и цветовой гамме сувениры напомнят о праздничных ярмарках Свияжска. Для всех желающих будут открыты кафе и ресторан.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2