news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О культурном наследии РТ говорили на последней площадке праймериз в Чистополе

В мае состоятся итоговое заседание оргкомитета по проведению предварительного внутрипартийного голосования и заседание политсовета «Единой России».

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Восемнадцатое по счету предварительное внутрипартийное голосование по отбору кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан V созыва от партии «Единая Россия» состоялось в Чистополе сегодня.

Открывая последнюю площадку внутрипартийного голосования, заместитель Секретаря Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев ознакомил выборщиков и участников праймериз с процедурой голосования. Он рассказал, что в Татарстане голосование проходит на 18 площадках. Всего в списке кандидатов – 155 человек, при этом каждый участник выступает на двух площадках.

Одна из кандидатов – помощник Президента Республики Татарстан по социальным вопросам Татьяна Ларионова в своем выступлении отметила, что нормой должны стать активное и здоровое долголетие пожилой части населения. «Пора, наконец, по всем вопросам оценивать свою деятельность не по критерию уровня жизни населения, а по понятию качества жизни в Татарстане», - сказала она. Говоря о восстановлении объектов культурного наследия, памятников, она заметила, что это способствует духовному очищению, возвращению к моральным нормам, устоям, ценностям и традициям.

«Представители культуры и искусства могут и должны внести свой вклад в воспитание молодежи и сохранение преемственности поколений, - начал свое выступление директор Продюсерского центра кино – видеопроизводства «ИМАН Фильм» Кузьма Морозов. - Через произведения искусств Татарстан может стать еще более привлекательным для туристов, а культурные и духовно развитые люди смогут обеспечить инновационное развитие нашей республики». Далее он рассказал о том, что активно участвует в реализации социально-гуманитарного партийного проекта «Дорогой наш ветеран», направленного на повышение комфортности палат для ветеранов Великой Отечественной войны в учреждениях здравоохранения в районах республики.

Также в этот день кандидаты говорили об охране и использовании объектов животного мира, лесном хозяйстве, создании личных подворных хозяйств в районах республики и предпринимательстве.

Напомним, в мае состоятся итоговое заседание оргкомитета по проведению предварительного внутрипартийного голосования и заседание политсовета «Единой России». По итогам внутрипартийного голосования будет оформлен список кандидатов в депутаты Госсовета РТ V созыва. Этот список будет внесен на рассмотрение Президиума генсовета партии для согласования.

Планируется, что партийная конференция пройдет в два этапа: первый состоится в третью декаду июня, второй – в конце сентября. В июне на конференции будет утвержден список кандидатов в депутаты, а в сентябре будут подведены итоги избирательной кампании, сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2