news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах продолжается всероссийская акция памяти «Георгиевская ленточка»

Молодежь города планирует раздать около 21 тысячи символов Победы.

(Набережные Челны, 28 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах проходит ежегодная всероссийская акция памяти «Георгиевская ленточка». Она продлится до самого праздника Победы – 9 Мая. Молодежь города планирует раздать около 21 тысячи символов Победы.

Сегодня утром Совет молодых специалистов муниципального образования город Набережные Челны провел акцию по раздаче георгиевских ленточек у входа в администрацию города. Каждому сотруднику мэрии, а также руководителям организаций и предприятий города, пришедших на деловой понедельник, достался символ Победы.

Кроме этого украсить свой автомобиль символом победы жители города могут на АЗС «Татнефтепродукт» возле остановки «Челныгорстрой» и около «Боровецкой церкви» 28 и 29 числа с 16.00 до 18.00.

Георгиевскую ленточку также можно будет получить на остановках города 29 и 30 апреля. Кроме этого, символ Победы раздадут на бульваре Энтузиастов, возле универсама №105 и ТЦ «Одежда».

С 5 по 8 мая общественная организация работающей молодежи города проведет ставшую традиционной акцию «Мы помним…». Георгиевские ленточки будут розданы на предприятиях и организациях города. А 9 мая ленточку можно будет получить в парке культуры и отдыха «Победа».

Кроме этого, с 1 по 9 мая в городе пройдет ежегодная акция «Подарок ветерану», в рамках которой лидеры общественного движения города будут стоять в торговых центрах и раздавать георгиевские ленты. Кроме раздачи символа Победы, будут сформированы подарочные пакеты для ветеранов войны и труда города.

Также ко Дню Победы будет приурочено более 30 всевозможных акций с участием детских и молодежных общественных объединений.

«Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ленточки, раздающиеся в рамках данной акции, называют георгиевскими, хотя критики этого названия утверждают, что на самом деле они больше похожи на гвардейские, так как имеют оранжевый цвет полосок, а не желтый. Однако по правилам фалеристики желтый и оранжевый являются вариантами отображения одного цвета – золотого.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2