news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

904 человека были заявлены на досрочную сдачу ЕГЭ по математике

Из них выпускников текущего года – 859.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в досрочный период ЕГЭ состоялся экзамен по математике, на который были заявлены 904 человека (в 2013 году – 1875 человек) из 63 регионов Российской Федерации, в том числе выпускников текущего года – 859 человек, сообщается на портале Рособрнадзора.

Экзамены проводились в 78 ППЭ, работу которых обеспечивали 730 организаторов. Кроме того, на ЕГЭ по математике были аккредитованы 168 общественных наблюдателей. В 28 регионах работали федеральные инспекторы Рособрнадзора и федеральные общественные наблюдатели.

Экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев. В пяти регионах (Нижегородской, Орловской, Тульской, Челябинской областях и Республике Татарстан) осуществлялась печать КИМов в ППЭ. В республиках Адыгея, Башкортостан, Калмыкия и Северная Осетия-Алания, Ставропольском крае, Брянской, Волгоградской, Липецкой областях доставка экзаменационных материалов осуществлялась непосредственно в ППЭ. Согласно установленным требованиям, все ППЭ были оснащены системами видеонаблюдения и металлодетекторами.

В режиме реального времени за ходом экзамена следили более 200 online-наблюдателей, которые не выявили серьезных нарушений процедуры экзамена.

Мониторинг соцсетей и интернет-ресурсов не зафиксировал фактов выкладывания КИМов ЕГЭ.

Для участников ЕГЭ организована круглосуточная горячая линия Рособрнадзора: 8 (800) 555-72-73. Для экспертов предметных комиссий на сайте ФИПИ организована консультационная поддержка, в рамках которой при оценивании развернутых ответов части С можно получить консультацию у членов федеральных комиссий разработчиков по спорным вопросам в оценивании.

Напомним, в Татарстане досрочно ЕГЭ по математике сдавали сегодня 14 человек.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2