news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После доверительной беседы со следователем калининградец сознался в убийстве семилетней давности

Преступнику может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

(Псков, 28 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Краснознаменского района, обвиняемого в убийстве женщины, совершенном более семи лет назад.

Как сообщили в региональном ведомстве, 14 марта 2007 года 35-летняя жительница поселка Гордое Гвардейского района отправилась в расположенный по близости поселок Знаменск и не вернулась. С того дня более шести лет ее местонахождение оставалось неизвестным.

В рамках расследования обстоятельств безвестного исчезновения женщины заместитель руководителя Гурьевского МСО Денис Першин допрашивал 47-летнего местного жителя. Сотруднику Следственного комитета удалось установить психологический контакт с допрашиваемым, благодаря чему тот дал признательные показания о своей причастности к совершению преступления.

Он рассказал, что был знаком с потерпевшей, находился в близких отношениях и определенный период проживал вместе с ней. 14 марта 2007 года встретил ее на дороге в поселок Знаменск. В пути между ними возникла ссора, в ходе которой он с силой толкнул женщину. После того как женщина упала, он задушил ее при помощи обрывка веревки, найденной поблизости. Затем закопал тело убитой им женщины в овраге неподалеку от поселка Гордое Гвардейского района.

Для проверки полученных показаний на указанном месте была произведена эксгумация тела из места криминального захоронения.

Сейчас обвиняемый в убийстве женщины содержится в следственном изоляторе. Материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены в Гвардейский районный суд. Преступнику может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2