news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГСО РТ примет участие в фестивале «Безумный день в Японии»

Музыканты дадут шесть концертов в Токио и Канадзаве с 3 по 6 мая.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Государственный симфонический оркестр РТ и Александр Сладковский примут участие в престижном фестивале «Безумный день в Японии». Музыканты дадут шесть концертов в Токио и Канадзаве с 3 по 6 мая.

В следующем году фестиваль будет отмечать свое 20-летие. Он был основан музыкальным продюсером Рене Мартеном для пропаганды академической музыки среди широкой публики.

Особенность этого проекта – невысокие цены на билеты и короткие (по 45 минут) программы, которые могут следовать одна за другой в течение всего дня. Ежегодно фестиваль стартует во французском Нанте, а затем переезжает в Испанию, Канаду, Польшу, Бразилию, Китай и Японию.

Государственный симфонический оркестр Татарстана под управлением Александра Сладковского примет участие в этом престижном фестивале впервые, сообщили в пресс-службе оркестра. В Японии фестиваль будет проводиться уже в 10-й раз, поэтому темой фестиваля этого года стало творчество 10 композиторов, работавших в XVII–XX веках. Прозвучат произведения Брамса, Чайковского, Дворжака, Рахманинова, Листа и других. Будут исполнены и признанные шедевры, и редко исполняемые сочинения.

***К

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2