news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: «До 9 Мая мы должны добить врага и мусор победить»

В прошедшем субботнике приняли участие более 49 тыс. казанцев.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). В прошедшем 26 апреля общегородском субботнике в Казани приняли участие более 49 тыс. человек. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил заместитель руководителя исполкома – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

Напомним, ранее сообщалось, что в субботнике приняли участие свыше 65 тыс. жителей Казани, было задействовано свыше 350 единиц спецтехники.

Выступая на прошедшем сегодня совещании, Игорь Куляжев сообщил, что в субботнике приняли участие более 49 тыс. человек. Это учащиеся школ, техникумов, вузов, работники предприятий, учреждений, организаций, жители города.

Было привлечено 340 единиц техники. В день субботника вывезено более 10 тыс. куб.м мусора, в том числе с территорий предприятий, различных организаций и учреждений. Посажено более 1 тыс. деревьев и 400 кустарников. Силами предприятий и организаций была выполнена уборка прилегающих и закрепленных территорий на площади более 70 тыс. кв.м. Были ликвидированы13 мест несанкционированных свалок.

Ильсур Метшин поблагодарил всех участников субботника и двухмесячника по очистке территории в целом. Он также поручил предприятиям благоустройства, районным администрациям, управляющим компаниям мобилизовать все ресурсы и до 9 Мая очистить оставшуюся территорию города.

«До 9 Мая, что называется, мы должны добить врага и мусор победить», – заявил градоначальник.

По-прежнему приходят десятки обращений, просят посадить деревья на разных улицах города. Он попросил внимательно реагировать на эти обращения, «не убивать гражданскую инициативу».

Он отдельно выделил письмо из фонда Анжелы Вавиловой, в котором его сотрудники просят рассмотреть вопрос о посадке накануне открытия детского хосписа, которое намечено на 1 июня, по внешнему периметру забора зеленых насаждений в рамках акции «Зеленый рекорд». В акции примут участие работники и волонтеры хосписа. Ильсур Метшин одобрил инициативу и дал соответствующие поручения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2