news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах завершились международные соревнования по танцам на колясках

Набережные Челны стали вторым городом в России, которому выпала честь провести такое уникальное мероприятие.

(Набережные Челны, 26 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах состоялась церемония закрытия международных соревнований по танцам на колясках.

Набережные Челны стали вторым городом в России, которому выпала честь провести такое уникальное мероприятие. Грандиозность и масштабность этого события подчеркивало не только количество участников, но и количество приглашенных судей из восьми стран мира. Бороться за звание лучших танцоров в этом виде спорта приехало 40 пар спортсменов из 10 стран: Австрии, России, Азербайджана, Белоруссии, Словении, Казахстана и др.

Набережные Челны на соревнованиях представили инвалиды-колясочники студии бальных танцев STS.

Участников соревнования поприветствовал мэр города Василь Шайхразиев: «Несколько лет тому назад в нашем городе состоялся первый чемпионат по танцам на колясках, а сегодня он уже проводится на международном уровне. За этим стоит колоссальный труд, стремление жить и созидать», - сказал он.

Василь Шайхразиев выразил слова благодарности президенту Федерации спортивных танцев, чемпионке мира, старшему тренеру сборной команды РФ по танцам на колясках Елене Лазко и главному судье соревнований Константину Васильеву.

Также Василь Шайхразиев представил всем участникам соревнований новоиспеченную семью молодоженов Заббаровых, которым зал аплодировал стоя.

Челнинские спортсмены входят в состав сборной команды страны, успешно участвуют в чемпионатах Европы и мира. В декабре прошлого года воспитанники клуба STS Гульназ Акбашева и Виталий Морозов заняли первое место на чемпионате мира в Японии. Сегодня у челнинской команды уже большая армия преданных поклонников.

Сегодняшний чемпионат выявил сильнейших танцоров страны в разных категориях и классах. Все участники турнира получили дипломы и памятные подарки, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2