news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для желающих отдохнуть в Крыму заработала горячая линия

Пока туристско-информационный центр работает в тестовом режиме.

(Ялта, 26 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). В России в тестовом режиме заработал туристско-информационный центр «Крым. Отдых-2014». Проект предназначен для консультации желающих отдохнуть на территории Крымской республики. Об этом сегодня сообщил журналистам на конгрессе, проходящем в Ялте, заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Амунц.

Этот проект – своеобразная служба поддержки, он включает в себя 160 операторов, работающих на 80 линиях. По бесплатному номеру можно дозвониться с любого уголка России и уточнить в подробностях об отдыхе в Крыму: получить информацию о ценах, трансфере, климатических условиях и прочих возможностях (всего 134 вопроса).

Затем, если звонящий заинтересовался предложением, его переключат на сотрудников здравниц, санаториев и туристические компании, которые помогут оформить ему заявку. Предполагается, что желающий отдохнуть сможет забронировать путевку и внести за нее предоплату.

На сегодняшний день линия работает в тестовом режиме, а в полной мере она заработает с начала курортного периода. Дозвониться можно будет по номеру 8-800-77-000-77. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2