news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курортный сезон 2014 года в Крыму пройдет под особым флагом – Аксенов

Всем отдыхающим обещают безопасность.

 (Ялта, 26 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Курортный сезон 2014 года в Крыму пройдет «под особым флагом»: комфортные и безопасные условия будут созданы как для туристов, так и для обслуживающих организаций. Об этом сегодня во время конгресса «Отдых в Крыму 2014», проходящего в Ялте, сообщил журналистам врио главы Республики Крым Сергей Аксенов.

По его словам, на сегодняшний день власти работают в штатном режиме, никакой опасности для туристов на полуострове нет. Помимо этого продолжается работа по обеспечению удобного и недорогого трансфера туристов к местам отдыха.

«Сейчас идут переговоры, в том числе с Российскими железными дорогами, с представителями незаконной Украинской власти и субъектами хозяйствования. Надеемся, что здравый смысл возобладает, и железнодорожное сообщение будет работать. Уверен, зарабатывать хотят и граждане Украины. Обеспечить проезд туристов мы сможем в том числе и авиасообщением. Здесь мы попытаемся привлечь ценой билета. В этом нам помогает Минтранс России – сейчас разрабатываем схему и стоимость билета. Этот сезон пройдет под особым флагом. Мы создадим условия для всех, в том числе и для транспортников. Сейчас изучается нормативная база и порядок налогообложения. Решения не будут противоречить законодательству», - отметил Аксенов, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ» о транспортной доступности региона и стоимости услуг аэропорта для авиаперевозчиков.

Говоря об обслуживающем персонале, спикер заявил, что до 50 процентов работающих в этой сфере во время курортного сезона – приезжие, в том числе и граждане Украины. «Для таких граждан проблем с миграционной службой не будет», - заявил он.

Отметим, в этом году новый субъект России на время курортного сезона ожидает до 3 млн. туристов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2