news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определен победитель шоу «Голос. Дети»

В финале она обогнала по результатам зрительского голосования Льва Аксельрода и Рагду Ханиеву из команд Димы Билана и Пелагеи.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). 10-летняя курянка Алиса Кожикина из команды Макса Фадеева стала победительницей первого сезона проекта «Голос. Дети». Финальное шоу несколько минут назад завершилось на «Первом канале».

В финале она обогнала по результатам зрительского голосования Льва Аксельрода и Рагду Ханиеву из команд Димы Билана и Пелагеи. Любопытно, что они оба исполняли композиции из репертуара группы Queen. Алиса Кожикина в серебряном платье в пол пела "My all" Mariah Carey.

За исполнителей было отдано свыше 800 тысяч зрительских голосов, половина из них – за Алису. Все средства, вырученные от голосования, будут направлены на благотворительность. Победительнице вручен сертификат на 500 тыс. рублей для продолжения профессионального обучения и возможность записи сингла.

Алиса покорила жюри незаурядными вокальными данными, невероятной энергетикой и трогательной артистичностью.

10-летняя Алиса Кожикина – уроженка села Курчатова Курской области. Несколько месяцев назад ее семья переехала в Ленинградскую область, где, по словам родителей, у малышки больше возможностей для творческого роста.

Алиса занимается вокалом с четырех лет. За плечами юной звездочки – множество областных, всероссийских и даже международных конкурсов. Самым запоминающимся стал фестиваль «Новая волна», где два года назад Алиса представляла Россию. Вокалом Алиса занимается самостоятельно: ищет книжки и смотрит ролики в Интернете. Песню «Sunny» группы «Boney M», которой она поразила жюри и зрителей на «слепых прослушиваниях» репетировала тоже самостоятельно – перед зеркалом в собственной комнате.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2