news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске пройдет «Ночь татарского языка»

Акция будет организована в библиотеке имени Мусы Джалиля.

(Ижевск, 25 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня, в ночь с 25 на 26 апреля, в ижевской библиотеке имени Мусы Джалиля пройдет акция «Ночь татарского языка, или нон-стоп по-татарски».

Как сообщила один из организаторов акции из Союза татарской молодежи Удмуртии «Иман» Лейла Шаймухаметова, мероприятие пройдет в рамках акции «Мин татарча сойлэшэм» («Я говорю на татарском»). Ежегодно данная акция, проводимая Всемирным форумом татарской молодежи и приуроченная ко дню рождения татарского поэта Габдуллы Тукая, проходит во многих городах России и ближнего зарубежья. Акция направлена на популяризацию татарского языка и культуры среди молодежи.

«Союз татарской молодежи УР «Иман» также ежегодно проводит данную акцию. В этом году мы в очередной раз приняли решение изменить формат акции. В рамках мероприятия «Ночь татарского языка, или нон-стоп по-татарски» планируется провести различные тренинги, конкурсы, игры на знание татарского языка и культуры, просмотр татарского кино, а также конкурс на лучшее прочтение стихотворения на татарском языке. Все участники акции получат памятные призы», - пояснила Л.Шаймухаметова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2