news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За организацию незаконной миграции в Казани будут судить местную жительницу

Она представила в УФМС по РТ документы для регистрации по месту жительства и пребывания на территории РФ 136 иностранных граждан.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). В Казани предстанет перед судом местная жительница, обвиняемая в организации незаконной миграции на территорию России 136 иностранных граждан.

Прокуратура Советского района Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней Татьяны Тучковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»).

Как полагает дознание, с марта по ноябрь 2013 года Тучкова, выступая в качестве принимающей стороны, представила в отдел миграционного учета иностранных граждан Управления федеральной миграционной службы по Республике Татарстан документы для регистрации по месту жительства и пребывания на территории РФ указанных лиц.

Фактически же Тучкова жилое помещение иностранным гражданам не предоставляла, получая с каждого из них вознаграждение в размере 400 рублей.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд Казани для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2