news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главному фигуранту дела о «Булгарии» следует назначить 14,5 года лишения свободы – гособвинение

При этом гособвинение считает, что гражданские иски потерпевших должны быть удовлетворены в полном объеме.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Должна быть признана виновной по всем инкриминируемым статьям и приговорена к 14 годам 6 месяцам лишения свободы, по мнению государственного обвинения, главный фигурант уголовного дела о крушении теплохода «Булгария» – субарендатор этого судна Светлана Инякина.

Кроме того, как озвучил помощник прокурора Казани Ильдар Нуруллин, этой подсудимой следует назначить дополнительное наказание в виде лишения права заниматься коммерческой деятельностью в сфере осуществления коммерческих перевозок на всех видах транспорта на 3 года.

Также сегодня государственным обвинением было предложено наказание для старшего эксперта Камского участка ФГУ «Российский речной регистр» Якова Ивашова и начальника Казанского линейного отдела Волжского управления Ространснадзора Ирека Тимергазеева.

По мнению гособвинения, их тоже следует признать виновными и назначить им реальное наказание: 7 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью в области Росречрегистра сроком на 3 года – Ивашову и 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать организационно-распредительные должности сроком на 3 года – Тимергазиеву.

Гособвинение считает, что вина всех пятерых подсудимых доказана в полном объеме и их следует признать виновными по всем пунктам предъявленного ранее обвинения. При этом гособвинение считает, что гражданские иски потерпевших должны быть удовлетворены в полном объеме.

На сегодня заседание суда завершилось. Оно продолжится в понедельник в ДК «Юность»: будет предоставлено слово потерпевшим.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2