news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нашествие крыс из Кургана и Ульяновска предстоит пережить Казани

Выставке декоративных крыс «яRATам!» будет работать всего 1 день.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Столице Татарстана впервые предстоит пережить нашествие крыс из Кургана и Ульяновска. Крысоводы из этих городов в первый раз примут участие в казанской выставке декоративных крыс «яRATам!». Выставка, уже 7-я по счету, пройдет в рамках акции «День-ночь-день в Национальном музее».

Выставку проводит Клуб любителей декоративных крыс «МОСК». 17 мая декоративные крысы различных разновидностей и их хозяева из Москвы, Самары, Йошкар-Олы, Кургана, Ульяновска и других российских городов соберутся в Национальном музее РТ.

Экспертную оценку животных проведут приглашенные специалисты по декоративным грызунам Наталья Куликова (Владимир) и Александра Правдухина (Москва). Кроме титулов, которые будут присвоены крысам по результатам экспертизы, зверьки получат и чемпионские звания по итогам конкурсов.

По традиции животные будут состязаться в беге и лазании по канату и демонстрировать костюмы. Впервые на казанской выставке пройдут и показательные соревнования по аджилити (полосе препятствий). Все победители и участники выставки получат призы и подарки.

По давно сложившейся традиции в рамках выставки будет организована экспозиция лучших работ фотоконкурса «Стоп! В кадре – крыса!». Все пришедшие на выставку смогут проголосовать за понравившийся снимок, а также за лучшую крысу выставки, которая получит «Приз зрительских симпатий».

Организаторы называют казанскую выставку декоративных крыс «яRATам!» трогательной, причем в буквальном и переносном смыслах. Ведь посетители смогут взять декоративных крыс на руки, потрогать их, а заодно и умилиться от того, насколько эти маленькие пушистые зверьки ласковы, доверчивы, симпатичны и сообразительны.

Сейчас идет прием заявок на участие в выставке от владельцев декоративных крыс. Организаторы напоминают, что в выставке может участвовать любое здоровое и ухоженное животное, независимо от происхождения. Владельцы крыс могут отправить заявку на участие в выставке по электронной почте: kldk_mosk@mail.ru до 7 мая.

Выставка будет работать всего 1 день - 17 мая, с 12.00 до 18.00 в Национальном музее РТ, сообщает Казанский клуб любителей декоративных крыс «МОСК».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2