news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» прибыл на «Финал шести»

Медали чемпионата России будут разыграны в «Финале шести» впервые в истории.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Зенит» прилетел в Екатеринбург, где в субботу стартует «Финал шести» чемпионата России по волейболу.

Медали чемпионата России будут разыграны в «Финале шести» впервые в истории. После триумфа «Белогорья» в Лиге чемпионов и необходимости белгородского клуба поехать на клубный чемпионат мира в Бразилию регламент чемпионата был реформирован, а вместо плей-офф командам предложен формат «Финала шести».

Состав участников «Финала шести» чемпионата на две трети повторяет состав участников Кубка страны-2013, который был разыгран в январе нынешнего года. В Белгороде не играли только «Губерния» и «Кузбасс». Как две лучшие команды регулярки в финальный этап напрямую вышли казанский «Зенит» и «Белогорье».

В «Финале шести» команды разделены на две группы по принципу «змейка» (по рейтингу регулярного чемпионата). Команды сыграют в круг, затем полуфиналы и финал.

Матчи, которые пройдут на площадке Дворца игровых видов спорта «Уралочка», вмещающего 5 тыс. зрителей, будут обслуживать пять арбитров: Андрей Зенович (Ростов-на-Дону), Николай Книжников (Нижневартовск), Евгений Макшанов (Санкт-Петербург), Александр Рябцов (Кострома) и Владимир Олейник (Москва). Вход на игры будет свободным.

Все матчи «Финала шести» в прямом эфире покажет интернет-портал sportbox.ru, сообщает пресс-служба казанцев.

Первый матч на турнире зенитовцы проведут 26 апреля против «Губернии».

Группа А: Зенит (Казань), Локомотив (Новосибирск), Губерния (Нижний Новгород).
Группа Б: Белогорье (Белгород), Динамо (Москва), Кузбасс (Кемерово).

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2