news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-проректор вуза в Череповце обвиняется в получении взяток за путевки студентам-сиротам

Бывший проректор вуза была задержана с поличным.

(Псков, 24 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области бывшему проректору Череповецкого государственного университета предъявлено обвинение в совершении коррупционных преступлений. Как сообщили в СУ СКР по региону, в 2011-м и 2012 годах проректор дважды получила через посредника от директора одного из череповецких предприятий взятки в сумме 90 тысяч рублей каждая за содействие в заключении договоров об оказании услуг по обеспечению путевками на санитарно-курортное лечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в университете, а также об организации и проведении культурно- массовой и спортивной работы со студентами.

30 октября 2013 года проректор через посредника получила от директора того же предприятия взятку в сумме 160 тысяч рублей за обеспечение беспрепятственного подписания со стороны университета актов сдачи-приема оказанных услуг.

При получении взятки женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов с поличным. В настоящее время следствием выполняются процессуальные действия, направленные на завершение расследования уголовного дела.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2