16+

Завершился первый день первенства вузов РТ по легкой атлетике

Кенийские студенты-легкоатлеты принесли Поволжской академии спорта и туризма два «золота» и «серебро».

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Две золотые и одну серебряную медали положили в командную копилку Поволжской академии спорта и туризма кенийские спортсмены, обучающиеся в спортивном вузе, после первого дня первенства вузов Республики Татарстан по легкой атлетике.

Николас Чепсеба и Амос Кибиток победили в беге на 1500 и 3000 метров с препятствиями соответственно. Исаак Кипкембои уступил своему товарищу по команде на полуторакилометровой дистанции. Помимо них студенты Поволжской академии завоевали еще четырнадцать наград, в том числе «золото» в мужской и «серебро» женской эстафетах 4х100 метров.

Соревнования в легкоатлетическом манеже продолжаться завтра. В 12.20 спортсмены из Кении выйдут на старт 800-метровой дистанции, в 13.00 – на пятикилометровой, сообщает пресс-служба Поволжской академии.