news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИК-18 выявлены нарушения трудового законодательства и медобеспечения осужденных

По результатам проверки принесены протесты на несколько приказов начальника учреждения.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Нарушения трудового законодательства, режимных требований и медико-санитарного обеспечения осужденных выявлены в ходе прокурорской проверки в исправительной колонии №18 Казани.

В ходе проверки, как сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, был произведен обход помещений и территории учреждения, изучена документация, проведены беседы с его сотрудниками, а также со следственно-арестованными и с осужденными.

Особое внимание проверяющих было уделено вопросам соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан, привлечения осужденных к труду и оплаты их труда, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения следственно-арестованных и осужденных, наложения взысканий за дисциплинарные проступки, соблюдения требований пожарной безопасности.

Проверка показала, что требования законодательства администрацией ИК-18 в целом соблюдаются. Вместе с тем, были выявлены отдельные нарушения.

По результатам проверки заместителем прокурора республики были принесены протесты на три противоречащих закону приказа начальника учреждения о привлечении осужденных к труду, а также подготовлено и внесено представление на имя начальника учреждения.

Фактическое исправление нарушений законодательства прокуратура взяла на контроль.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2