news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В цветущий сад планируется превратить Альметьевск

Кроме цветов в городе высадят декоративные маломерные деревья и кустарники, установят в разных частях города малые архитектурные формы.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). В Альметьевске на заседании градостроительного совета обсудили летнее украшение города. Предполагается оформить цветами не только клумбы вдоль центральных улиц города, но и все имеющиеся парки, скверы, транспортные развязки, сообщает газета «Знамя труда».

По словам главы Альметьевского муниципального района РТ Мазита Салихова, если удастся осуществить все намеченные планы, то город должен превратиться в цветущий сад. Он также предложил часть цветников оформить в виде гербов Татарстана и Альметьевска.

Кроме цветов планируется высадить декоративные маломерные деревья и кустарники, установить в разных частях города малые архитектурные формы – фигуры героев сказок и мультфильмов. К примеру, будет установлен чайный сервиз с росписью под Гжель, на проспекте Г.Тукая появится самый популярный персонаж поэта – Шурале.

Члены градосовета внесли предложение, чтобы и предприниматели возле своих торговых точек разбили цветники и облагородили территорию.

На заседании также обсудили цветовое оформление домов, попавших в программу капремонта. На рассмотрение было представлено 23 дома, но цветовое решение большей части этих домов членам градосовета показалась слишком темным и мрачным.

Рассматривался вопрос строительства нового здания управления пенсионного фонда, место для которого выбрано на улице Ленина. Проект четырехэтажного строения в целом был одобрен с условием решения вопроса о парковке.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2