news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активными участниками майских праздничных мероприятий станут «единороссы» Татарстана

В канун 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в республике будут проведены мероприятия, посвященные этому празднику.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Алия Замалеева). 1 Мая региональное и местные отделения партии «Единая Россия» совместно с профсоюзами Республики Татарстан примут активное участие в проведении праздничных мероприятий. В этом году первомайская акция пройдет под лозунгом «Достойный труд – справедливая зарплата».

Торжественные митинги, посвященные 1 мая, пройдут в Казани и Набережных Челнах, будут организованы массовые мероприятия во всех муниципальных образованиях республики (праздничные концерты, спортивные соревнования).

В Казани митинг, посвященный празднику Весны и труда, пройдет на площади Тысячелетия, у Центрального стадиона. Перед началом митинга состоится концерт. В нем примут участие творческие коллективы предприятий и организаций. По окончании мероприятия запланирован  запуск воздушных шаров и голубей. Об этом сообщила начальник отдела агитационно-пропагандисткой работы исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Алина Филиппова на заседании политсовета Татарстанского регионального отделения партии.

В канун 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в республике повсеместно будут проведены мероприятия, посвященные этому празднику. Местные отделения партии совместно с активистами «Молодой гвардии» «Единой России» (МГЕР) оказывают адресную помощь ветеранам войны и труженикам тыла. Ветеранам по месту жительства и на праздничных мероприятиях будут вручены подарки.

Кроме того, всем секретарям местных отделений партии направлены письма от имени регионального исполкома партии о необходимости принять активное участие в реализации республиканского социально-гуманитарного проекта «Дорогой наш ветеран».

Проект направлен на повышение комфортности палат для ветеранов Великой Отечественной войны в учреждениях здравоохранения в муниципальных районах республики. В целях улучшения условий пребывания участников боевых действий на стационарном лечении за палатами для ветеранов будет закреплено кураторство членов политсоветов местных отделений и депутатов местных Советов, а также организовано шефство активистов МГЕР над теми, кто находится на лечении и реабилитации в указанных палатах.

В рамках проекта «Историческая память» ведется работа по уходу за местами воинских захоронений, памятников и обелисков погибшим в Великой Отечественной войне. Также в республике стартует акция «Георгиевская ленточка».

Кроме того, «Молодой гвардией» реализуется акция «Спасибо за подвиг!» с вручением ветеранам писем – поздравлений с праздником.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2