news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские врачи проконсультируют жителей Бахчисарайского района Крыма

За 2 недели предполагается обследование и консультирование не менее 1200 жителей Бахчисарайского района.

(Казань, 24 апреля, "Татар-информ"). 10 специалистов ведущих клиник Казани намерены выехать в мае в Бахчисарайский район Крыма на 2 недели для консультирования, назначения лечения и отбора пациентов на высокотехнологичные медицинские операции. Об этом сегодня ИА "Татар-информ" сообщили в пресс-службе Минздрава РТ.

Запланирована работа специалистов по 8-часовому рабочему графику при 6-дневной рабочей неделе. С целью расширения доступности планируются выезды специалистов в 3 участковые больницы и врачебные амбулатории.

За период работы каждым специалистом планируется консультирование, назначение лечения, отбор на высокотехнологичные медицинские операции – до 200 жителей Бахчисарайского района.

Таким образом, за 2 недели предполагается обследование и консультирование не менее 1200 жителей Бахчисарайского района.

Стоит отметить, что в настоящее время в Бахчисарайском районе Крыма специалисты Минздрава РТ проводят обучение крымских медиков.

Это не первый визит татарстанских врачей в Крым. Делегация Министерства здравоохранения РТ во главе с заместителем министра здравоохранения РТ находилась в этом регионе с 10 по 12 апреля 2014 года.

В задачи делегации входила подготовка аналитической информации о состоянии здравоохранения Бахчисарайского района, оценка существующей ситуации и разработка методологических рекомендаций и объемов требуемой материальной помощи.

Члены делегации встретились с министром здравоохранения Крыма, постоянным представителем Республики Татарстан в Республике Крым и председателем Бахчисарайской районной государственной администрации АРК.

Основными проблемами для района в настоящее время являются материально-техническое и информационное оснащение, вопросы финансирования оказания медицинской помощи.

Со своей стороны, члены делегации отметили двусторонний интерес по взаимодействию с Крымской республикой. В первую очередь, это касается служб родовспоможения и семейной медицины, которые успешно функционируют в районе. Совместно были разработаны основные направления концепции развития здравоохранения района, направленные на то, чтобы Бахчисарайский район вышел на уровень хорошего района Республики Татарстан.

***Ст

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2