news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИА «Татар-информ» – пресс-конференция с музыкантами группы «The Pink Floyd Show UK»

Концерт состоится 26 апреля на сцене Дворца спорта.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Завтра, 25 апреля, в ИА «Татар-информ» в 13.00 состоится пресс-конференция с музыкантами британской группы «The Pink Floyd Show UK».

Напомним, Казань вошла в маршрут мирового турне «P.U.L.S.E. Tour 2013/14» группы «The Pink Floyd Show UK». Концерт состоится 26 апреля на сцене Дворца спорта.

Минувшей осенью группа с успехом выступила в восьми городах России: Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Барнауле, Абакане и Красноярске. В этом году тур продолжается, в программу вошли выступления еще в десяти российских городах: Череповце, Ярославле, Владимире, Казани, Иркутске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Хабаровске, Сочи, Краснодаре.

Основной мотивацией при выборе названия тура стал двойной концертный альбом «Pink Floyd» «P.U.L.S.E.». Альбом был записан в рамках тура «Division Bell» в 1994 году, занял первое место в чарте Великобритании и восемь раз становился платиновым в США.

«P.U.L.S.E.» – уникальное двухчасовое шоу, включающее профессиональный звуковой экшн, лазерный перформанс, видеоинсталляции, проецируемые на два огромных экрана в форме арки и круга. В шоу будут представлены 20 лучших музыкальных композиций из альбома «P.U.L.S.E.», среди которых – «Time», «Wish You Were Here» и др. Также в трек-лист войдут неожиданные для поклонников «Pink Floyd» музыкальные композиции.

«The Pink Floyd Show UK» – это обновленный состав британской группы «The Spirit of Pink Floyd Show», тур которой успешно прошел в России в 2009-2010 годах. Это первоклассный бэнд, состоящий из десяти профессиональных музыкантов, исполняющих хиты легендарной группы. «The Pink Floyd Show UK» находится в дружеских отношениях c гитаристом Джеем Степли, который принимал участие в записи альбомов «Pink Floyd», а в настоящее время периодически выступает в составе «The Pink Floyd Show UK». Кроме того, основатель, идеолог и лидер группы «Pink Floyd» Роджер Уотерс одобрил творчество группы, сообщают организаторы.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2