news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Восемь пожаров произошло в Татарстане в минувшие сутки

В пожарах никто не погиб, спасено три человека.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). По оперативной сводке ЧС и происшествий на 6.00 7 февраля в Республике Татарстан в минувшие сутки произошло 8 пожаров, из них 7 пожаров в жилом секторе (уменьшение на 2 выезда по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), в которых погибших нет (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года изменений не было), спасено 3 человека (увеличение на 3 человека по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

На водных бассейнах происшествий не зарегистрировано. Взрывоопасных предметов на территории республики не обнаружено.

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 9 раз (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года изменений не было). В результате ДТП пострадали 9 человек (уменьшение на 1 человека по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), из них спасено 8 человек (увеличение на 8 человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

По оперативному прогнозу пресс-службы ГУ МЧС России по РТ, сейчас в Татарстане облачно, с прояснениями, местами небольшой снег, в отдельных районах туман. Ветер восточный, юго-восточный 2-7 м/с, днем местами порывами до 12 м/с. Минимальная температура воздуха утром составила 23-28 градусов мороза, при прояснениях – до 33, на востоке и в низких местах – до 36 градусов ниже нуля. Максимальная температура воздуха днем ожидается 15-20 градусов, в восточных районах – до 24 градусов мороза. На дорогах гололедица.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2