news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В кафе «Затлы» Атнинского района РТ нарушались элементарные ветеринарно-санитарные правила

Нарушения выявлены в ходе внеплановой проверки в отношении ИП, осуществляющего реализацию продовольственных и непродовольственных товаров в районе.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по РТ проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Рафиса Гилазова, владельца кафе «Затлы», который осуществляет деятельность по реализации продовольственных и непродовольственных товаров в Атнинском районе республики.

В ходе проверки были выявлены нарушения обязательных ветеринарно-санитарных правил: отсутствие дезинфекционных матов для дезинфекции обуви при входе в пищеблок, отдельного стола для обработки сырой птицы, разделочного и производственного инвентаря, необходимых документов на принятую продукцию, позволяющих идентифицировать товар, подтверждающих его происхождение, качество и безопасность, а также эпизоотическое благополучие местности, из которой он вывезен.

По результатам проверки в отношении Р.Гилазова вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности за допущенные правонарушения, ему выдано предписание об их устранении, исполнение которого находится под контролем государственных инспекторов Управления Россельхознадзора по РТ, сообщается на сайте ведомства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2