news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе РТ выявлена свалка бытовых отходов на землях сельскохозяйственного назначения

В отношении главного ветеринарного врача, допустившего захламление земель, составлен протокол.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Госинспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по РТ была проведена плановая проверка по выявлению мест незаконного размещения свалок бытовых отходов на землях сельскохозяйственного назначения в отношении сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью «Кичучат» Альметьевского района РТ.

В ходе проверки установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения обнаружено захламление земель навозом крупного рогатого скота. Общая площадь захламленного участка составила 45 кв.м, содержимая масса навоза − 27 т.

По результатам проверки в отношении главного ветеринарного врача ООО «Кичучат» Алмаза Абдулвалиева составлен протокол по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ («Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв») и выдано предписание на устранение выявленного нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ, сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2