news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Николаев открыл правду о своем самочувствии

Из-за того, что у Николаева уже были проблемы с онкологией, многие всполошились не на шутку. И телефон артиста был выключен.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). 21 апреля Юрий Николаев срочно был госпитализирован в онкологическое отделение одной из клиник Москвы. Сообщалось, что консилиум врачей должен решить, что делать со звездным пациентом дальше. 

Из-за того, что у Николаева уже были проблемы с онкологией, многие всполошились не на шутку. Тем более что всю первую половину вторника телефон ведущего был выключен.

Однако журналистам удалось дозвониться до артиста и распросить его о здоровье. «Спасибо за беспокойство, но это плановая проверка. А то, что пишут о страшном диагнозе, в 500 раз преувеличено», — рассказал он. Жена артиста подтвердила, что больница - это плановая госпитализация, Николаеву необходимо обследоваться, сдавать анализы. 

Легендарному телеведущему Юрию Николаеву, пережившему на своем пути много трудностей, удалось выиграть битву за жизнь. В 2007 году жена Юрия, Элеонора Александровна, настояла на том, чтобы ее муж прошел полное медицинское обследование. Тогда врачи поставили неутешительный диагноз. Юрию Николаеву тогда сказали, что необходимо делать операцию на сосуд, разрыв которого может произойти в любую минуту и привести к моментальной смерти. Операция по замене изношенной части сосуда на искусственную длилась более семи часов, и, к счастью, закончилась благополучно. Выйдя из клиники, ведущий практически сразу вернулся к работе. Работать первое время было тяжело, но спасала бригада "скорой помощи", дежурившая на съемочной площадке. Николаеву казалось, что все проблемы остались позади, но беда не приходит одна.

В ходе планового обследования после операции ведущему поставили новый страшный диагноз - рак кишечника. Заключение врача звучало как приговор, Николаев испытал страх и отчаяние. На операцию он ложился с надеждой на благоприятный исход.  При этом телеведущий долго не решался лечь на стол хирурга, но специалисты убедили Юрия Александровича в том, что это необходимо. Медики сразу уточнили: никаких гарантий, что не потребуется повторная операция.

За 40 лет на телевидении он стал своим для нескольких поколений телезрителей. Каждый выпуск "Утренней почты" Юрий Александрович превращал в остроумное шоу, а потом сделал конкурс "Утренняя звезда" первой фабрикой звезд. И теперь дяде Юре благодарны Валерия и Сергей Лазарев, Влад Топалов и Юлия Волкова, Зара и Пелагея. Их первые выступления состоялись именно в "Утренней звезде". Практически все музыкальные события последних 40 лет связаны с именем Юрия Николаева – "Голубой огонек", "Песня года", "ДОстояние РЕспублики"…

Ольга Орлова развеяла все мифы о Жанне Фриске (фото)

Отец Жанны Фриске рассказал о своих тяжелых буднях (фото) 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2