news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кенийские спортсмены впервые выступят на легкоатлетических соревнованиях Спартакиады вузов РТ

Осенью 4 кенийских спортсмена-легкоатлета стали студентами подготовительного отделения Поволжской академия спорта и туризма.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Впервые в рамках Спартакиады вузов РТ в легкоатлетических соревнованиях примут участие кенийские спортсмены. 24-25 апреля бегуны выйдут на старт студенческого первенства республики, также они примут участие в первомайской и апрельской эстафетах, сообщает Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

Осенью прошлого года 4 кенийских спортсмена-легкоатлета стали студентами подготовительного отделения вуза по согласованию с Всероссийской федерацией легкой атлетики.

25-летний Эванс Киплагат выступает на полумарафонской и марафонской дистанциях. 19-летний Исаак Кипкембои бегает 1,5 тыс. м, а его ровесник Николас Чепсеба - мультибегун на дистанциях 1,5 тыс. м и 5 тыс. м. Амос Кибиток выступает в дисциплине стипль-чез – 3 тыс. м с препятствиями.

В течение года спортсмены изучали русский язык и продолжали тренировки. Это предусмотрено 4-сторонним соглашением, подписанным между вузом, ВФЛА, Федерацией легкой атлетики РТ и самими спортсменами. Проект курируется специалистами IAAF (Международной федерацией легкой атлетики).

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2