news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США пытаются править балом на Украине – Лавров

Министр иностранных дел России обвинил США во вмешательстве во внутренние дела Украины.

(Донецк, 23 апреля, «Татар-информ», Ольга Пушко). Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что США «правят балом» на Украине.

По мнению Лаврова, об этом явно свидетельствует тот факт, что Киев возобновил проведение антитеррористической операции на востоке Украины в то время, когда в столице находился с визитом вице-президент США Джо Байден.

Сергей Лавров обвинил США во вмешательстве во внутренние дела Украины. «Нет никаких оснований не верить тому, что американцы правят там балом», – заявил он в интервью каналу «Russia Today», подчеркнув, что Москва будет реагировать в соответствии с международным законодательством, если «под ударом окажутся интересы россиян». При этом министр иностранных дел России не стал уточнять, какой именно будет эта реакция, но провел аналогию с Южной Осетией.

Лавров также обвинил Киев в нарушении условий Женевского соглашения, достигнутого 17 апреля. В соответствии с этим договором незаконные вооруженные формирования на востоке Украины должны были сложить оружие и освободить захваченные ранее объекты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2