news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С имам-мухтасибами северных районов Татарстана провел встречу муфтий РТ

Они сообщили муфтию о предстоящих мероприятиях и отчитались перед ним о проделанной работе.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин посетил с рабочим визитом Балтасинский район, где провел встречу с имам-мухтасибами северных районов Татарстана: Арского, Атнинского, Балтасинского, Кукморского, Сабинского и Тюлячинского.

В поездке муфтия сопровождает его заместитель Рустам хазрат Хайруллин. Камиля Самигуллина встретил главный казый Татарстана, имам-мухтасиб Балтасинского района Джалиль хазрат Фазлыев.

В ходе встречи имам-мухтасибы пообщались с муфтием с глазу на глаз и обсудили вопросы развития мусульманских общин в районах. Они сообщили муфтию о предстоящих мероприятиях и отчитались перед ним о проделанной работе, сообщает пресс-служба ДУМ Татарстана.

После встречи с имам-мухтасибами лидер мусульман Татарстана посетил Карадуганскую общеобразовательную школу, где прошел открытый урок нравственности. Здесь он ознакомился с программой обучения, пообщался с детьми и учителями, которым выразил искреннюю благодарность за воспитание детей традиционным татарским ценностям и вручил памятные подарки.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2