news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканский конкурс научных работ им.Лобачевского стартует в Казани

С 24 по 29 апреля на различных площадках пройдут очные этапы каждой из секций.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). 24 апреля в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ состоится открытие республиканского конкурса научных работ им.Н.И.Лобачевского.

Как сообщает пресс-служба РМОО «Лига студентов РТ», с 24 по 29 апреля на различных площадках пройдут очные этапы каждой из секций. Итоги конкурса будут подведены на церемонии закрытия 30 апреля в малом зале КСК «УНИКС».

Конкурс научных работ среди обучающихся на соискание премии им.Н.И.Лобачевского проводится по 28 направлениям и охватывает практически все сферы научной деятельности студентов. Ежегодно в конкурсе принимают участие около 800 студентов из вузов и ссузов Республики Татарстан. Победителей и лауреатов конкурса ждут специальные дипломы и грамоты, денежные премии, памятные призы. Лучшие работы по некоторым секциям будут опубликованы в журналах ВАК. Секция «Информатика и информационные технологии» пройдет в университете «Иннополис», один из призов этой секции – возможность зачисления и бесплатного обучения в первом в России университете, специализирующемся исключительно на современных информационных технологиях.

Организаторами конкурса выступают Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Министерство образования и науки РТ, Совет ректоров вузов РТ и РМОО «Лига студентов РТ».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2