news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый сервис для предпринимателей и юрлиц запущен на портале госуслуг РТ

Физические лица через новый сервис могут запросить сведения из реестра лицензий.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). С помощью новых сервисов на портале государственных и муниципальных услуг РТ можно подать заявление на лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов, на переоформление или выдачу дубликата лицензии, прекращение действия лицензии, предоставление сведений из реестра лицензий, а также проверить текущий статус ранее поданного заявления.

Услуга расположена в разделе «Услуги в электронном виде для предпринимателей» и предназначена для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, физические лица могут запросить сведения из реестра лицензий, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.

Для подачи заявления необходимо последовательно пройти шаги сервиса, а также подписать заявление электронной цифровой подписью, выданной удостоверяющим центром, аккредитованным в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ. Кроме того, в случаях, если используется электронная цифровая подпись бухгалтера организации или другого доверенного лица, необходимо прикрепить к перечню документов доверенность, удостоверяющую право подписи.

Для проверки статуса ранее поданного заявления необходимо использовать уникальный номер (идентификатор заявления), присвоенный заявлению при подаче как в электронном виде, так и при обращении в уполномоченный орган.

Напомним, что для рассмотрения заявления уполномоченным органом необходимо предварительно оплатить государственную пошлину за предоставление услуги.

***Сф

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2