news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует юбилейная акция «Георгиевская ленточка»

В этом году патриотическая акция отмечает юбилей – ей исполняется 10 лет.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). 24 апреля в Казани стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В этом году патриотическая акция отмечает юбилей – ей исполняется 10 лет.

С 24 апреля по 9 мая сотни молодых людей-волонтеров выйдут на улицы города, чтобы раздать ленточки прохожим, проявляя тем самым свое уважение к истории Родины, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Впервые раздавать георгиевские ленточки на улицах стали в 2005 году. С тех пор акция проходит в России ежегодно. Миллионы россиян, а также жителей ближнего и дальнего зарубежья накануне Дня Победы прикрепляют на одежду и личный транспорт этот символ памяти.

Как сообщается на официальном сайте акции, в этом году «Георгиевская ленточка», которую проводят МИА «Россия сегодня» и «Студенческая община», отправится в космос, на военные кинофестивали и фотовыставки, примет участие во флешмобах, велоквесте и фестивалях песни и граффити в память о Великой Победе и как символ будущих побед. Акцию поддержат более ста СМИ по всему миру.

Десятая юбилейная всероссийская акция «Георгиевская ленточка», объединяющая миллионы людей во многих странах мира, стартует 24 апреля.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2