news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАО «МегаФон» оштрафовано на 35 тыс. рублей за нарушения в области связи

Оператор связи использовал пять базовых станций с нарушением правил регистрации.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Вчера Управлением Роскомнадзора по РТ были рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении ОАО «МегаФон», допустившего нарушения в области связи. Ответственность за нарушения предусмотрена ч.2 ст.13.4 КоАП РФ («Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств»).

Оператор связи использовал в Казани и на территории Высокогорского и Атнинского районов РТ пять базовых станций сотовой связи стандарта 3G с нарушением правил регистрации и одну базовую станцию с нарушением правил регистрации и с излучением на неразрешенной радиочастоте.

На нарушителя наложено административное наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей и выдано два представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2