news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украв дорогой виски в магазине Нижнекамска, жители Ижевска скрылись с места происшествия

Однако они были задержаны экипажем ОВО по горячим следам.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). В Нижнекамске экипажем ОВО по горячим следам задержаны жители Ижевска, совершившие грабеж в магазине «Магнит». Об этом сообщает пресс-служба ФКГУ УВО МВД по РТ.

Около 16.00 в магазин «Магнит» по проспекту Вахитова зашла компания молодых людей. Как оказалось, ничего приобретать за наличные они не собирались, а просто прихватили с прилавка бутылку виски стоимостью 5 тысяч рублей. С места преступления злоумышленники скрылись на автомобиле «Деу Нексия» с номерами 18-го региона.

После их отъезда продавец позвонила в полицию и сообщила о грабеже. Ориентировка на данную автомашину была передана всем дежурным экипажам. Отрабатывая эту заявку, наряд вневедомственной охраны на выезде из города обнаружил разыскиваемое авто. Заметив полицейских, молодые люди решили освободиться от явной улики в виде дорогостоящего спиртного, выбросив бутылку из окна автосалона, но та, вопреки их замыслу, не разбилась. «Залетные гастролеры» были задержаны правоохранителями.

Двое парней были в состоянии наркотического опьянения, а водитель управлял машиной в нетрезвом виде. В ходе разбирательств один из приятелей, 19-летний житель Ижевска, признался в совершении еще одного преступления – кражи спиртного стоимостью 3 тысячи рублей из другого магазина.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ («Грабеж»).

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2