news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семинар «Исламское страхование в России: история и перспективы» пройдет в Казани

Состоится он 29 апреля.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). 29 апреля в Российском исламском институте пройдет семинар «Исламское страхование в России: история и перспективы», посвященный открытию первого в России продукта в области исламского страхования. Организаторами мероприятия выступили Российский исламский институт, Российский центр исламской экономики и финансов и страховая компания.

Как сообщает пресс-служба РИИ, в семинаре примут участие ректор РИИ, профессор Рафик Мухаметшин, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов, руководитель Центра международных связей РИИ Рамиль Гизатуллин и др.

Напомним, Российский центр исламской экономики и финансов был учрежден в октябре 2008 года на базе Российского исламского института совместно с Исламским банком развития (Королевство Саудовская Аравия) и Куала-Лумпурской бизнес-школой (Малайзия).

Исламские финансы – один из самых быстрорастущих секторов мировой экономики. В настоящее время в мире существует более 450 финансовых институтов. Дефицит квалифицированных кадров с учетом актуальности данного сегмента экономики характерен не только для новых рынков, но и для стран-законодателей исламской экономики. Поэтому учреждение Российского центра исламской экономики и финансов (РЦИЭФ) можно рассматривать как перспективную деятельность по решению проблемы, которая стоит перед исламскими финансовыми институтами при расширении своей деятельности в странах СНГ и Российской Федерации.

***Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2