news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре фальшивых листка нетрудоспособности выявлено с начала года в Татарстане

Случаи зафиксированы специалистами регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). 4 случая предъявления к оплате работодателям фальсифицированных листков нетрудоспособности зафиксировано специалистами регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан в текущем году в результате контроля порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности.

Всего с середины 2012 года (с этого периода был внедрен действующий в настоящее время бланк листка нетрудоспособности) в Татарстане был выявлен 31 фальшивый больничный лист. Сведения по ним переданы в правоохранительные органы, сообщает РО ФСС РФ по РТ.

8 фальсифицированных листков нетрудоспособности, которые предъявили к оплате работодателям, выданы с №000 176 401 ***. При этом те, кто торгует больничными листами, в этих 8 листках нетрудоспособности указали для большей убедительности крупную медицинскую организацию – ОАО «Городская клиническая больница №12» г.Казани.

Опытный специалист, принимающий к оплате листки нетрудоспособности, может легко отличить фальшивку. Как правило, она оформлена не на оригинальном бланке, цвет бланка ярче, отсутствуют защитные волокна. Рисунок утвержденного Фондом социального страхования РФ водяного знака четко пропечатан на обороте бланка листка нетрудоспособности. На просвет у бланка листка нетрудоспособности наблюдается рисунок водяного знака, который не соответствует ни одному из водяных знаков, используемых типографией.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2